Главная » 2018 » Октябрь » 12

10 октября музей посетили ребята 2 класса школы №2 (руководитель Шкаранова И.В.). Это было их первое занятие в рамках музейно-педагогической программы, проведенное в новом учебном году.

В этот день музей открылся для них совсем в другом выражении. «Музей – машина времени» - так называлось занятие для школьников. Попутешествовать на машине времени, конечно, хотел бы каждый, особенно ребенок. Фантазия ребенка безгранична, как и временные периоды, куда они хотели бы попасть. У музея есть такая возможность – перемещать во времени своих посетителей.

Ребята были очень послушными пассажирами нашей машины времени и беспрекословно выполняли команды капитана корабля. Они побывали в гостях у древнего человека, где поучаствовали в обряде посвящения в главного охотника племени, в гостях у крестьян 18 века, где познакомились с обычаями и традициями людей той эпохи и вернулись в настоящее. Вернулись, захватив с собой представителей других эпох. А потом мы все решали, как же их вернуть в свое время. Выполнив определенное задания, они благополучно отправили их домой.

Занятие в игровой форме всегда яркие и запоминающиеся. Знания, полученные детьми на таких уроках, надолго останутся в их сознании.

Просмотров: 555 | Добавил: unechamuzey | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

5 октября Унечский краеведческий музей впервые посетили самые маленькие жители нашего города из детского сада «Рябинушка».

С этого учебного года они стали участниками новой музейно-педагогической программы и будут ходить на развивающие и обучающие занятия в течение года. Первое занятие было для них ознакомительным. «Знакомьтесь – музей!» - такое занятие было разработано специально для них, никогда раньше не бывших в музее. На вводном занятии они познакомились с новым для них словами – экскурсия, экспонат, выставка и многие другие. Познакомились с правилами поведения в музее. И, конечно, посмотрели экспонаты, наполняющие залы нашего музея.

Юные посетители остались довольны знакомством и захотели стать с музеем добрыми друзьями.

Просмотров: 476 | Добавил: unechamuzey | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)