»
17:22
"Возвращенные имена"

16 февраля для ребят из школы №3 была организована встреча с замечательным человеком – с ведущим экспертом по вооружению, обмундированию и наградам Первой мировой, гражданской войны и ВОв А.В. Сазоненко.

Он давно является добрым другом музея, к которому можно обратиться за квалифицированной консультацией. Более 20 лет Андрей Викторович является членом областного поискового отряда «Отечество». На его счету огромное количество останков найденных солдат времен ВОв, которые все это время считались без вести пропавшими. В его исследовательских материалах тысячи восстановленных событий той войны. И, конечно, ему есть чем поделиться с детьми.

В ходе встречи обсуждались такие понятия как – мужество, честь, доблесть. Ребята вспоминали наших земляков – участников ВОв, Афганской и Чеченской войн. Задели некоторые нравственные вопросы, которые так важно осветить подрастающему поколению.

Вниманию школьников был предложен просмотр отрывка видеоролика реконструкции боя, который был снят по материалам исследований Андрея Викторовича.

В конце встречи наш гость предложил ребятам познакомиться с выставкой армейских фляжек, из его личной коллекции, которая экспонируется в нашем музее.

Встреча с этим замечательным человеком не оставила равнодушными никого из ребят. Они задавали вопросы, интересовались тонкостями поисковой работы. И некоторые из них изъявили желание участвовать в ежегодных «Вахтах Памяти». А это и есть главная цель музейных мероприятий – развивать дух патриотизма у подрастающего поколения.

Просмотров: 456 | Добавил: | Теги: Музей, унеча, встреча | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: