Урок мужества

15 февраля в День памяти воинов-интернационалистов в Унечском краеведческом музее для старшеклассников школы №5 состоялась встреча с ветераном афганской войны, майором ВДВ в отставке, Акопяном Сергеем Владимировичем. Это человек интересной судьбы и прекрасный рассказчик. Что такое афганская кампания Советского союза, за что там воевали и погибали наши солдаты и за что сам Сергей Владимирович был награжден в Афганистане орденом Боевого Красного знамени и двумя орденами Красной Звезды – обо всем этом наш гость эмоционально и увлекательно рассказал ребятам.

В конце встречи ребята и С.В. Акопян познакомились с новой выставкой музея – коллекцией армейских фляжек.

Просмотров: 535 | Добавил: | Теги: унеча, Музей, Урок мужества, встреча | Рейтинг: 0.0/0