Учимся - играя

27 ноября в 11.00 в Унечском музее состоялось игровое занятие для наших маленьких посетителей – воспитанников детского сада «Рябинушка». В рамках музейно – педагогической программы это их второе посещение. На этот раз темой для изучения и исследования стал Унечский народный костюм. «Учимся играя» - так называется программа по которой мы работаем с юными любителями истории в возрасте до 6 пет. В ходе игровых интерактивных моментов ребята познакомились с одеждой и обувью наших предков, с обрядами, которые они использовали при производстве ткани и лаптей. Примеряя на себя старинные сарафаны, фартуки, рубашки-косоворотки, воспитанники детского сада запоминали новые для них слова – оберег, кушак, тулуп, рушник и мн.др., учились сматывать клубок ниток (что оказалось для некоторых большой проблемой), отгадывали загадки и пели песенки.

Просмотров: 656 | Добавил: | Теги: народный костюм, Детский сад, Музей | Рейтинг: 0.0/0