Семинар для студентов

29 мая в Унечском краеведческом музее состоялся семинар по музейной педагогике для студентов истфака и филфака Новозыбковского филиала БГУ. Семинар был подготовлен сотрудниками музея и состоял из двух частей. Сначала перед студентами с сообщением о традиционных и инновационных формах работы музея выступила Арещенко Т.Н. лектор-экскурсовод музея. Вторая часть представляла собой мастер-класс по проведению интерактивных занятий в рамках музейно-педагогических программ. Вниманию студентов было представлено занятие «В гостях у бабушки Насти», которое провела научный сотрудник Каленькина С.В. Будущие педагоги с удовольствием окунулись в быт и традиции русского народа.

Сотрудничество с Новозыбковским филиалом БГУ уже стало традиционным, за что особая благодарность преподавателю вуза Мищенко Татьяне Александровне.

Просмотров: 639 | Добавил: | Теги: унеча, Музей, студенты, Новозыбковский филиал БГУ, музейная педагогика | Рейтинг: 0.0/0