Ночь музеев-2018

Внимание, внимание!!!

19 мая в Унечском краеведческом музее состоится важное событие весны – всероссийская акция «Ночь музеев». Тема акции этого года – «Шедевры из запасников».

«Ночь музеев» – традиционная уже для нашего музея акция, приуроченная к Международному дню музеев, во время которой можно познакомиться с самыми глубинными сторонами жизни музея, в т.ч. и осмотреть музейные экспозиции ночью.

Основная цель акции – показать наши ресурсы и возможности, позволить заглянуть в музейные фонды, привлечь в музей молодежь, посмотреть на музей с другой стороны.

Особенностью акции этого года является объединение в одну программу всех музейных организаций района. Жители города смогут принять участие сразу в трех «ночных» программах.

Так, с 18-00 до 20-00 распахнет свои двери картинная галерея Унечи, где посетителям будет представлена концертная программа «Встреча поколений» и мастер-класс по оригами.

С 20-00 свою «Ночь музеев» предложит Унечский краеведческий музей. Гостей музея ожидает увлекательная программа: знакомство с легендами самых ярких музейных экспонатов и удивительными историями, связанными с ними. Как иллюстрации рассказов научных сотрудников музея прозвучат известные романсы, будут представлены театральные и хореографические постановки в исполнении художественных коллективов города.

После окончания программы в музее, с 22-00 все желающие жители и гости города смогут переехать в с. Белогорщь, где они смогут совершить ночную прогулку по «Брянскому подворью». Там гостей ждет знакомство с ночной жизнью обитателей Подворья, посещение выставки победителей международного конкурса детского рисунка в визит-центре, а также презентация изделий народных ремесел.

Вас ждет незабываемая «Ночь музеев», не пропустите!

Вход во все учреждения свободный.

Просмотров: 1059 | Добавил: | Теги: Унечский музей, Брянское подворье, #НочьМузеев2018 | Рейтинг: 5.0/1