Лесные тропинки

Первоклассники школы №3 совсем недавно стали участниками музейно-педагогической программы нашего учреждения, но уже показали себя как внимательные и любознательные посетители. Знакомство с миром музея, истории, искусства у них приходит постепенно – шаг за шагом. Программы для них разрабатываются тщательно, занятия подбираются, учитывая ход школьной программы и их интересы, поэтому руководитель класса – первый помощник в создании подобных проектов. Цель всех музейных занятий – дать ребенку знания, не перегружая его лишней, сложной для его восприятия информацией.

Учитывая их возрастные особенности 20 ноября этим ребятам было проведено игровое занятие «Лесные тропинки». На занятии ребята отгадывали загадки о животных, птицах и растениях нашего края, слушали интересные рассказы о них, знакомились с новыми фактами о их жизни и обитании на территории нашего района. Школьники охотно состязались в актерском мастерстве, пытаясь изобразить для других то или иное животное, а также сами охотно дополняли рассказ музейного сотрудника наблюдениями из своего небольшого опыта о жизни этих замечательных существ, населяющих наш унечский лес.

Просмотров: 372 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0