»
20:29
Экологический праздник

22 декабря в Унечском краеведческом музее прошел экологический праздник, ставший официальным закрытием Года экологии. Он был подготовлен совместно с детской библиотекой.

Гостями праздника стали учащиеся 5х классов школы №2.

В начале встречи директор музея Голик Н.А. побеседовала с ребятами о важности экологии в жизни людей, о значимости проблем, которые были подняты в течение года, и все вместе сделали вывод о том, что заниматься охраной природы нужно всем и всегда, не ограничиваясь объявленным периодом времени.

Наталья Александровна рассказала гостям о нашем земляке, писателе и журналисте Н.Н.Старченко, который очень любит природу и значительную часть своего творчества посвятил этой теме. На стендах учащимся была представлена выставка книг и журналов Николая Николаевича. Особенно важным для ребят этого возраста стал созданный им журнал для семейного чтения «Муравейник». Подробнее с самим журналом, с акциями, инициатором которых он стал, познакомила собравшихся директор детской библиотеки Нужнова М.В. Она же представила вниманию ребят выставку рисунков, сделанных школьниками города к разным публикациям «Муравейника».

А потом ученики 5-а класса провели для всех участников мероприятия увлекательное путешествие по страницам журнала «Муравейник». Они читали стихи, цитировали наизусть опубликованные в журнале рассказы, особое внимание уделив птицам нашего края, делились впечатлениями об экологических проектах своей школы.

В конце встречи Марина Викторовна пригласила гостей сделать доброе дело для всех птиц, живущих в городе зимой, - вместе повесить кормушки.

Год экологии заканчивается, но работа музея и детской библиотеки по экологическому воспитанию детей и подростков обязательно будет продолжена.

Просмотров: 462 | Добавил: | Теги: муравейник, экологический праздник, Старченко Н.Н., год экологии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: