»
10:37
"А завтра была война..."

22 июня – скорбная дата для всей России. 77 лет назад началась самая кровопролитная, самая жестокая в истории человечества война. Она затронула всех людей без исключения. В каждой семье есть свой герой, который не жалея своей жизни, боролся за свободу своей родины.

Чтобы помнили, чтобы в сердцах детей навсегда остался след от событий тех лет, Унечский краеведческий музей проводит колоссальную работу с подрастающим поколением.

21 июня в 12.00 для ребят, отдыхающих в летнем лагере школы №3, была проведено занятие «А завтра была война…». Ребята узнали о событиях Великой Отечественной войны на территории нашего района, познакомились с воспоминаниями старожилов города, которые видели все ужасы войны своими глазами. Школьники внимательно слушали, задавали много вопросов, с интересом рассматривали экспонаты. В конце мероприятия им было предложено выполнить задание – каждый высказывался о том, что в его понимании означает слово «война».

Воспитывать в детях патриотизм – задача взрослых. То, как мы будем работать с детьми в этом ключе, зависит их будущее и будущее всей России. Подобные встречи помогают воспитывать достойных граждан своей страны.

 

 

Просмотров: 1044 | Добавил: | Теги: война, лекция, Музей, унеча | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: