»
13:41
"Ночь искусств"- 2018

2 ноября в Унечском краеведческом музее прошла «Ночь искусств» и посвящена она была 100-летию комсомола.

В выставочном зале собрались люди, каждый из которых мог бы сказать «Комсомол - моя судьба».

История комсомола - живой и страстный документ. Перелистывая его страницы, можно ощутить дыхание эпохи, увидеть неповторимую связь времен и поколений.
Комсомольские поколения… О них сложено немало песен и стихов, многие из которых прозвучали в зале, написаны романы, сняты кинофильмы, цитаты из которых настолько вошли в нашу жизнь, что угадывались собравшимися с полуслова.

Каждое из поколений внесло в историю свою неповторимость, свою биографию, свое мужество.

Для одного поколения - это были революция, гражданская война и первые пятилетки, для других Великая Отечественная война, юность третьих выпала на героические трудовые годы послевоенного восстановления.

Кто-то поднимал целину, прокладывал Байкало-Амурскую магистраль, строил Магнитку и Турксиб, кто-то воздвигал электростанции в Сибири, покорял высоты научно-технического прогресса и космоса, и все это создано в совершенно невиданные исторические сроки энергией и трудом юности.

Участники встречи - представители разных поколений комсомольцев – в течение вечера познакомились с историей создания комсомольской организации в Унече, поделились воспоминаниями о своей комсомольской юности, вспоминали устав, расшифровывали советские аббревиатуры, угадывали героев-комсомольцев по описанию, заканчивали лозунги, и конечно много пели.

Специально для встречи в зале было организовано две выставки. Одна из них посвящена истории комсомольской организации нашего города, комсомольцам Унечи советских лет.

А вторая, художественная, подготовлена бывшими комсомольцами, членами ассоциации художников Унечского района «Родники».

В рамках встречи ветеранам Великой Отечественной войны и вооруженных сил, а также бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи были вручены в подарок картины от членов Брянской организации ВТОО "Союз художников России".

И снова претворился в жизнь девиз «Ночи искусств» - «Искусство объединяет!». В музейных залах снова объединились музыканты и певцы, художники, прикладники и фотографы, люди разных поколений и вкусов.

Когда мы едины – мы непобедимы!

Выражаем огромную благодарность за помощь в проведении мероприятия А.И.Дмитриевой, М.Абаринову, Н.Лихенко, О.Зубрицкой, Л.Яцковой, И.Фисенко, А.Я.Кузовлевой, И.Емельянцевой, Г. А.Евлановой, Г.Н.Грувман, Н.Гуенковой.

Просмотров: 532 | Добавил: | Теги: Ночь искусств, комсомол-судьба моя, 100-летие ВЛКСМ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: