Сегодня в нашем Унечском краеведческом музее побывали новые посетители – ребята подготовительной группы №2 д/с «Березка» (рук.Воробьева О.В. ).
Для ребят это был первый поход в музей. А первое впечатление от увиденного, всегда очень важное. Именно от этого первого впечатления зависит, понравится ли человеку посещать музеи или нет. Сотрудники музея знают об этом и делают все для того, чтобы посетитель захотел прийти в музей еще раз. И совсем неважно, какого возраста этот посетитель.
Для ребят сегодня это было просто знакомство с музейным миром и его «жителями» – музейными экспонатами. Они узнали новые для них слова – экскурсия, экспонат, коллекция и многое другое. Узнали, в каких домах жили их прабабушки и прадедушки, какими предметами пользовались в своей жизни, в какой одежде ходили и что ели.
Ребята были в полном восторге от всего, что они увидели и узнали. Прикоснуться к истории своего края и его культуре оказалось для них захватывающим приключением. Поэтому по просьбе детей с воспитателем был разработан план работы с этой группой на текущий учебный год.