Главная » 2025 » Июнь » 19

В преддверии Дня памяти и скорби Унечский краеведческий музей провел для отдыхающих летнего лагеря школы №4 пешеходную экскурсию по местам славы и скорби нашего города «Дорогой ратных подвигов».

В экскурсии приняли участие все ребята, которые посещают лагерь, а это почти 90 человек.
В ходе экскурсии ребята узнали много новых для себя фактов: о том, как началась война и как приняли ее местные жители, о том, как пришлось жить и выживать рядом с фашистами, о том, как противостояли врагу, несмотря на страх и ужас, который воцарился в городе.

Ребята познакомились с биографиями наших земляков-героев и узнали, почему в нашем городе именно на этом месте установлен памятник танкистам-освободителям.

Ребята были впечатлены от услышанного, изъявив желание поучаствовать в акции «Свеча памяти», которая состоится 22 июня в 4.00 . Осталось только рассказать о нашей встрече родителям и поведать им все услышанные истории.

Просмотров: 21 | Добавил: unechamuzey | Дата: 19.06.2025 | Комментарии (0)