Главная » 2016 » Сентябрь » 06

3 сентября, в день 199-й годовщины со дня рождения А.К. Толстого, в усадьбе писателя в Красном Роге состоялся ежегодный Всероссийский праздник поэзии "Серебрянная лира".

В этом году, как никогда раньше, в музей-усадьбу приехало множество гостей из российских регионов, ближнего зарубежья - писатели, философы, преподаватели ведущих вузов России.

В рамках этого праздника в числе множества интересных мероприятий состоялся областной конкурс театрализованных экскурсий о жизни и творчестве А.К. Толстого и писателей его времени "Заветные тропинки Толстого". В нем приняли участие все государственные и муниципальные музеи области.

Сотрудники Унечского краеведческого музея представили программу, посвященную одному из любимейших мест усадьбы писателя - Ахремову Логу, где страстный охотник А.К. Толстой охотился на вальдшнепов. Их театрализованная экскурсия оказалась самой интересной и заслуженно получила первое место.

Просмотров: 861 | Добавил: unechamuzey | Дата: 06.09.2016 | Комментарии (0)