Главная » 2016 » Август » 03

5 августа в 14:30 в выставочном зале музея состоится презентация персональной выставки авторских кукол мастера из города Почепа Натальи Михалькиной.

Вход свободный.

Просмотров: 734 | Добавил: unechamuzey | Дата: 03.08.2016 | Комментарии (0)

1 августа Унечский краеведческий музей принял участников 17 международного пленэра художников живописи и прикладного творчества «Унеча-2016». Директор музея Голик Н.А. представила гостям видеолекцию «Унеча на документальном экране» и провела экскурсию по залам музея.

Просмотров: 846 | Добавил: unechamuzey | Дата: 03.08.2016 | Комментарии (0)

Директор музея Голик Н.А. приняла участие в работе полевой экспедиции центра научных работников и преподавателей иудаики в ВУЗах «СЭФЕР» и Центра славяно-иудаики Института Славяноведения РАН, которая занималась этнографическими и эпиграфическими исследованиями на территории Брянской области (Сураж, Унеча, Мглин).

30 июля для участников экспедиции она провела экскурсии по усадьбе первого министра народного образования России П.В. Завадовского Ляличи, по городу Унеча и экспозициям Унечского краеведческого музея.

Просмотров: 682 | Добавил: unechamuzey | Дата: 03.08.2016 | Комментарии (0)

26 июля Унечский краеведческий музей посетили участники выездного заседания Совета руководителей представительных органов муниципальных образований Брянской области.

Они познакомились с основными направлениями работы музея, увидели фрагменты музейно-педагогических программ, в частности мастер-класс по народной тряпичной кукле, а также прошли по музейным залам.

На память о музее все гости получили в подарок куклу-берегиню и буклет.

Просмотров: 892 | Добавил: unechamuzey | Дата: 03.08.2016 | Комментарии (0)