Акция "Пять добрых дел для моей малой родины", приуроченная к "Весенней неделе доброты - 2018".

С 2018 года в Унечском краеведческом музее начал свою работу новый проект под названием «Пять добрых дел для моей малой родины». Он включает в себя ряд мероприятий, акций с привлечением юных волонтеров, направленных на улучшение внешнего облика городской среды, оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны и пожилым гражданам города, таким образом воспитывая у подрастающего поколения важные человеческие качества – сострадание, готовность прийти на помощь, чувство долга перед родиной, патриотизм.

Одно из  «добрых дел» акции было приурочено к «Весенней неделе добра – 2018». Оно состоялось 20 апреля. В акции приняли участие ребята 5 "А" класса школы №3 г. Унеча. Задачей этой акции стало посещение и уборка могилы Жени Мосина - юного патриота – подпольщика г.Унеча, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Вооружившись тряпками, ведрами и граблями, ребята привели в порядок места захоронения Ж. Мосина и захороненного рядом с ним подпольщика К. Сидоренко, убрали прилегающую к ней территорию – вымыли обелиски, мемориальные доски, ограду, возложили цветы. Ребята не только сделали благое дело для своего города, но и узнали много новых фактов о членах унечского подполья , о проделанной ими работе на территории оккупированной Унечи и об их вкладе в приближение Великой Победы.

Следующий «сбор» намечен на начало мая! Присоединяйтесь!

Просмотров: 738 | Добавил: | Теги: унеча, Музей, Акции | Рейтинг: 5.0/1