« 1 2 ... 25 26 27 28 »

5 августа в выставочном зале музея состоялась презентация выставки авторских кукол "Непрерывная нить" (История семьи в куклах).

В презентации приняло участие более 50 человек: художники-участники 17 международного пленэра, жители и гости города.

Просмотров: 234 | Добавил: unechamuzey | Дата: 07.08.2016 | Комментарии (0)

5 августа в 14:30 в выставочном зале музея состоится презентация персональной выставки авторских кукол мастера из города Почепа Натальи Михалькиной.

Вход свободный.

Просмотров: 205 | Добавил: unechamuzey | Дата: 03.08.2016 | Комментарии (0)

1 августа Унечский краеведческий музей принял участников 17 международного пленэра художников живописи и прикладного творчества «Унеча-2016». Директор музея Голик Н.А. представила гостям видеолекцию «Унеча на документальном экране» и провела экскурсию по залам музея.

Просмотров: 316 | Добавил: unechamuzey | Дата: 03.08.2016 | Комментарии (0)

Директор музея Голик Н.А. приняла участие в работе полевой экспедиции центра научных работников и преподавателей иудаики в ВУЗах «СЭФЕР» и Центра славяно-иудаики Института Славяноведения РАН, которая занималась этнографическими и эпиграфическими исследованиями на территории Брянской области (Сураж, Унеча, Мглин).

30 июля для участников экспедиции она провела экскурсии по усадьбе первого министра народного образования России П.В. Завадовского Ляличи, по городу Унеча и экспозициям Унечского краеведческого музея.

Просмотров: 190 | Добавил: unechamuzey | Дата: 03.08.2016 | Комментарии (0)

26 июля Унечский краеведческий музей посетили участники выездного заседания Совета руководителей представительных органов муниципальных образований Брянской области.

Они познакомились с основными направлениями работы музея, увидели фрагменты музейно-педагогических программ, в частности мастер-класс по народной тряпичной кукле, а также прошли по музейным залам.

На память о музее все гости получили в подарок куклу-берегиню и буклет.

Просмотров: 170 | Добавил: unechamuzey | Дата: 03.08.2016 | Комментарии (0)

В рамках фестиваля, посвященного всероссийскому Дню партизан и подпольщиков, проходящего в г. Брянск, на площади Партизан  была развернута интерактивная площадка «Партизанское славянское братство».

Для нее сотрудники Унечского краеведческого музея подготовили передвижную фондовую выставку "Партизанская землянка", а директор музея Голик Наталья Александровна в течение всего праздничного дня проводила на ней экскурсии об унечских партизанах и подпольщиках.

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6
Просмотров: 212 | Добавил: unechamuzey | Дата: 30.06.2016 | Комментарии (0)

29 июня научный сотрудник Унечского краеведческого музея Каленькина Светлана Владимировна выступила на районном митинге, посвященном празднованию Дня партизан и подпольщиков, поделившись информацией об унечских подпольщиках.

Просмотров: 188 | Добавил: unechamuzey | Дата: 30.06.2016 | Комментарии (0)

Дорогие земляки! Приближается юбилей  одной из самых скорбных дат нашей истории - 75 годовщина начала Великой Отечественной войны.

Вечная память павшим в боях за Родину! Вечная слава подарившим нам мир и свободу!

Сегодня вечером и в ночь на 22 июня по всей стране проходит всероссийская акция "Свеча Памяти". Не оставайтесь в стороне! Зажгите Свечу Памяти своей семьи и установите её в окне дома или квартиры! Пусть миллионы окон нашей страны озарятся символом скорби, памяти и уважения тем, кому мы обязаны своим рождением!

Просмотров: 154 | Добавил: unechamuzey | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (0)

17 июня директор музея Голик Наталья Александровна приняла участие в международном круглом столе «Совместная деятельность библиотек и образовательных учреждений в развитии местного туризма» с выступление на тему: «Инновационный подход к туристической деятельности».

Круглый стол проходил на базе Унечской центральной районной библиотеки и собрал широкую аудиторию:сотрудников библиотек как Унечского района, так и Почепского, Климовского, Новозыбковских районов, а также коллег из г.Чечерска Гомельской области республики Беларусь, которые приняли участие в круглом столе по скайпу.

Просмотров: 181 | Добавил: unechamuzey | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (0)

10 июня в выставочном зале музея прошла интеллектуальная игра на тему "Государственные символы России", приуроченная ко Дню России, в которой приняли участие ребята из летнего лагеря школы №3.

Прикрепления: 1 · 2 · 3
Просмотров: 166 | Добавил: unechamuzey | Дата: 10.06.2016 | Комментарии (0)