»
14:07
Вечер памяти А.В. Казаринова «Поэт и гражданин»

26 ноября 2017 года уроженцу Унечи, Почетному гражданину города А.В. Казаринову исполнилось бы 85 лет. Так распорядилась судьба, что его уже нет с нами, но есть его стихи, поэмы, воспоминания, звучат его песни.

Александра Владимировича знали в нашем городе как разносторонне одаренного человека: талантливого инженера, вдумчивого ученого, замечательного поэта – лирика. А еще он был душевно щедрым человеком. Главным талантом Алесандра Владимировича все, кто его знал, называют умение дружить, ценить дружбу, быть верным в дружбе до конца.

Он любил свой город, посвятил ему много стихов и песен, благодаря ему о нашей солнечной Унече знают далеко за пределами Брянщины.

Александр Владимирович щедро поддерживал культурную жизнь Унечи, оказывал материальную помощь музею, библиотекам, художественной и музыкальным школам, помогал одаренным детям, юным спортсменам, ветеранам.

В память об этом светлом человеке в Унечском краеведческом музее 23 ноября состоялся творческий вечер. Звучали стихи и песни А.В. Казаринова, воспоминания людей, знавших его лично. Собравшимся была представлена выставка его книг и фотографий из фондов музея.

В творческом вечере приняли участи преподаватели детской школы искусств Чемоданова С., Зубрицкая О., Яцкова Л., Фесенко И.

Гостями вечера стали посетители отделения дневного пребывания и реабилитации и отдыхающие профилактория «Унеча».

Просмотров: 735 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: