Участие в международной конференции

25 октября директор музея Голик Н.А. приняла участие в международной научной конференции «Духовно-нравственные концепты русской словесности в современной языковой, культурной и образовательной практике Российско-Белорусско-Украинского пограничья» в филиале ФГБОУ ВО "Брянский государственный университет им.академика И.Г. Петровского" в г. Новозыбков. Она выступила в пленарной части конференции с сообщением на тему «Организация культурно-досуговой деятельности в Унече первой трети 20 века». Выступление сопровождалось видеорядом, демонстрирующим виды старой Унечи, фото её жителей, а также документы ГАБО по теме.

Участниками конференции стали филологи, политологи, историки, краеведы из Белграда (Сербия), Минска, Гомеля, Бреста, Мозыря, Могилева (Беларусь), Одессы (Украина), Москвы, Курска, Брянска, Трубчевска и Новозыбкова (Россия).

26 октября Голик Н.А. провела для группы участников конференции выездную экскурсию в усадьбу первого министра народного просвещения России П.В.Завадовского Ляличи.

Просмотров: 636 | Добавил: | Теги: Новозыбков, ляличи, Музей, международная конференция, унеча | Рейтинг: 0.0/0