Семинар по музейной педагогике

13 июня сотрудниками Унечского краеведческого музея был проведен методический семинар по музейной педагогике для студентов-историков Новозыбковского филиала БГУ. Подобные семинары стали уже традиционными в сотрудничестве этих учреждений. Каждый раз сотрудники музея стараются разнообразить формы их проведения.

На этот раз студентам было предложено посмотреть интерактивное занятие «История русского вооружения», которое провела научный сотрудник музея Каленькина С.В. для отдыхающих школьного лагеря с. Красновичи, а также фрагмент игровой программы «Русский дом – виртуальное путешествие по традициям старинного крестьянского быта», проведенной научным сотрудником Арещенко Т.Н. для городских школьников.

После занятий студенты прослушали лекцию директора музея Голик Н.А. об опыте работы Унечского музея по музейной педагогике, познакомились с авторскими программами и наработками сотрудников, смогли задать интересующие их вопросы по теме. Хочется надеяться, что семинар оказался полезным для будущих историков.

Просмотров: 879 | Добавил: | Теги: Музей, музейная педагогика, унеча, Новозыбковский филиал БГУ | Рейтинг: 0.0/0