»
11:26
Районный семинар учителей начальных классов в краеведческом музее.

28 октября на базе нашего музея прошел районный семинар "Музейная педагогика. Обычаи нашего края. Посиделки на праздник Покрова Пресвятой Богородицы". Сотрудники музея приняли активное участие в организации мероприятия - помогали в оформлении зала, оказывали методическую помощь в разработке сценария. Семинар состоял из 3-х частей: 1-я часть - доклад учителя начальных классов школы №2 Дуда С.Ф. о сотрудничестве школы с Унечским краеведческим музеем; 2-я часть - открытое занятие - фольклорный праздник "Покровские посиделки; 3-я часть - обсуждение мероприятия, обмен мнениями, пожелания. 

В ходе открытого занятия участники семинара познакомились не только с формами и приемами работы с детьми, но и познакомились с некоторыми забытыми традициями нашего края, приняли участие в покровских обрядах и многое другое. 

Сотрудниками музея был показан старинный русский обряд "Покровские гадания", что вызвало живой интерес, как со стороны участников праздника - школьников, так и со стороны зрителей - учителей.

На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера праздника, хорошего настроения. В конце семинара гости были приглашены на чаепитие отведать покровские блины и калачи.

Просмотров: 644 | Добавил: | Теги: Музей, музейная педагогика, унеча, покров, семинар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: