Посиделки у бабушки Насти.

26 января в этнографической экспозиции музея прошло очередное интерактивное занятие из цикла « В гостях у бабушки Насти». В этот раз оно было посвящено традициям крестьянских посиделок. На занятии школьники узнали, что такое посиделки, когда они проводились, что на них происходило.  Интересным  для ребят стало открытие, что на посиделках не только развлекались, но и работали. Ребята попробовали себя в разных видах мужского и женского рукоделия:  плетении лаптей, подшиве валенок, прядении ниток, вышивании и т.д. Работая, школьники слушали и пели народные песни, угадывали загадки, учились правильно и быстро проговаривать скороговорки. А потом весело и шумно играли в народные игры.  В заключение занятия, разбившись на группы, ребята с интересом заполняли игровые карточки.

Просмотров: 575 | Добавил: | Теги: унеча, посиделки, Музей | Рейтинг: 0.0/0