Передвижная выставка "Жизнь и творчество А.К. Толстого: к 200-летию со дня рождения".

В 2017 году Брянский край и вся Россия будут отмечать 200-летие со дня рождения великого русского поэта А.К. Толстого. В рамках юбилейного года в Унечском краеведческом музее открылась совместная передвижная выставка Брянского областного краеведческого музея и Брянского художественного и музейно-выставочного центра: «Жизнь и творчество А.К. Толстого: к 200-летию со дня рождения». Выставка является иллюстрацией жизненного и творческого пути великого поэта, нашего земляка. На ней на специальных стендах представлены живописные портреты, документы, фотографии людей и мест, дорогих и близких Алексею Константиновичу Толстому, сформировавших его как писателя, раскрывающих все стороны его литературного дарования. От стенда к стенду продвигаясь по выставке, вы познакомитесь со всеми значимыми событиями биографии поэта: детство, юность, увлечение поэзией и историей, драматические страницы личной жизни, расцвет творчества и общественное признание – ярко и лаконично отражены в экспозиции. Его жизнь – достойный пример любви к родному краю, к своему Отечеству. Особенно важно это для молодого поколения, только вступающего в жизнь. Мы приглашаем на нашу выставку любителей литературы и поэзии, учащихся и учителей – словесников, и всех, кому интересна история России.

Просмотров: 781 | Добавил: | Теги: Музей, А.К.Толстой, Красный Рог, унеча, Выставка | Рейтинг: 0.0/0