Мастер-класс по тряпичной кукле

28 сентября в выставочном зале музея на базе выставки "Непрерывная нить" (История семьи в куклах) прошел мастер-класс по созданию традиционной тряпичной куклы "Колокольчик". Его провела мастерица из города Почеп, автор выставки Наталья Михалькина.

Участниками мастер-класса стали воспитанники центра детского творчества города со своими педагогами, а также учащиеся одного из филиалов Унечской детской художественной школы.

Наталья Васильевна провела для всех собравшихся экскурсию по своей выставке, рассказала о традициях изготовления кукол, поделилась воспоминаниями о своих бабушках, которые воспитали в ней любовь к народному творчеству и быту.

В процессе работы ребята не только научились делать традиционную русскую куклу, но и узнали много нового о своих предках.

Просмотров: 748 | Добавил: | Теги: Михалькина, Мастерица, кукла, мастер-класс, экскурсия | Рейтинг: 4.0/1