"Из бабушкиного сундучка".

Под таким названием прошло интерактивное занятие для учащихся 3-в класса школы №3. По традиции ребят поклоном встретила бабушка Настя. Музейный педагог в игровой форме рассказала ребятам о сокровищах, которые хранит для последующих поколений бабушкин сундук. Школьники не только смогли увидеть и подержать в руках рушники и скатерти, рубашки и сарафаны, пояса и ленты, которые носили их предки, но также узнали старинные секреты при выборе невесты, поучаствовали в обряде сватовства, побывали в купеческой лавке, выбирая подарок невесте - платок, примерили свадебные одежды. А в конце занятия с удовольствием разгадывали старинные загадки и заполняли листки активности по теме. Занятие прошло на одном дыхании и оставило у ребят очень хорошее впечатление.

Просмотров: 516 | Добавил: | Теги: Музей, Традиции, унеча, бабушкин сундучок | Рейтинг: 5.0/1