История чаепития на Руси

В дни школьных каникул учащиеся 7 класса школы №3 собрались вместе, чтобы посетить музей. На этот раз сотрудники музея предложили им замечательное занятие "История чаепития на Руси".

В ходе занятия ребята познакомились с интересными фактами из истории чайного напитка, его распространением, смешными случаями, связанными с его употреблением. Сравнили китайскую чайную церемонию с русской - находили общие ритуалы и различные. Вспоминали, какие традиции сохранились в наших домах до сих пор.

А на столах уже стояли, источавшие дивный аромат, заварочные чайники со всевозможными видами этого чудесного напитка.Чай черный, зеленый, каркаде, липовый, с чабрецом, с мятой и мелиссой - всего 12 разновидностей для настоящих гурманов.

Учащиеся узнали о профессии титестера (дегустатора чая) и с радостью захотели её освоить. Ребята дегустировали все виды предложенного чая, выявляя для себя личные предпочтения.

Встреча в музее оказалась для детей не только познавательной, но ещё и очень вкусной - всем понравилось!!!

Просмотров: 488 | Добавил: | Теги: музей Унеча история чая | Рейтинг: 0.0/0