Интерактивное занятие "Побалуемся чайком".

«Побалуемся чайком» - на таком занятии побывали в музее 14 декабря ученики 4 класса школы №2.

Много новых и интересных фактов узнали они в ходе этого занятия . Ребята познакомились с историей распространения чайного напитка на Руси, вспоминали какие сорта и виды чая существуют, какие легенды с его появлением связаны. Узнали любопытные подробности о знаменитой чайной церемонии в Китае – родине этого напитка. Сравнили её с «русской чайной церемонией», где ярким атрибутом была «русская чайная машина» - самовар. Устройство самовара они изучали на наглядном примере, разбирая его самостоятельно.

В конце каждый из присутствующих освоил профессию титестера – дегустатора чая. Вниманию маленьких дегустаторов были предложены разные виды чая – черный, зеленый, каркаде, ройбуш, улун, липовый, с чабрецом, иван-чай и т.д.

Ребята по- достоинству оценили музейное занятие, потому что оно оказалось для них не только познавательным и интересным, но и вкусным, и полезным.

Просмотров: 495 | Добавил: | Теги: история чая., Музей, унеча | Рейтинг: 5.0/1