»
12:14
Этнографическое путешествие "Унечский народный костюм"

Каникулы для школьников и их родителей - долгожданная и радостная  пора! Закончилась самая длинная четверть учебного года и можно немного перевести дух, отдохнуть и набраться сил.

Чтобы на каникулах ребята не заскучали, Унечский музей предложил им развлекательную программу на все каникулярные дни "Ура ! У нас каникулы!".

22 марта учащиеся 2 класса школы №3 вместе со своими родителями побывали в нашем музее. Этнографическое путешествие "Унечский народный костюм"- такое занятие выбрали они для своего посещения. В ходе музейного урока ребята познакомились с основными элементами одежды крестьян, с их отличительными особенностями, символикой . Познакомились с новыми для них словами, такими как КИКА, ПОРТЫ, КУШАК, ОНУЧИ, КРАСОТА и мн.др. Многие из родителей проявляли большой интерес, задавая вопросы и высказывая свои предположения.Вместе со своими детьми они освоили технику прядения, одевались в старинный Унечский костюм, разгадывали загадки, работали с листами активности.Занятие было наполнено интерактивом, что, несомненно, радовало и взрослых и детей.Скучать никому не пришлось!

Походы в музей с родителями очень важны для ребенка - это сближают их, оставляя добрые совместные воспоминания, которые так нужны для поддержания теплых доверительных отношений в семье.

 

Просмотров: 532 | Добавил: | Теги: Музей, унеча, Школа №3, народный костюм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: