День Героев Отечества

9 декабря – особенный день для всех жителей нашей страны. Россияне отмечают замечательный праздник – День героев Отечества.

Сотрудниками нашего музея было проведено торжественное мероприятие для старшеклассников города, приуроченное к этой знаменательной дате. В ходе мероприятия, которое проходило в актовом зале школы №3, ребята познакомились с историей праздника, вспомнили наших земляков, удостоенных почетного звания Героев Советского Союза и Российской Федерации, слушали рассказы о их подвигах.

С приветственным словом обратился к учащихся директор школы №3 Шатоба М.А., приведя примеры героических поступков некоторых наших земляков. В торжественном концерте приняла участие вокальная группа школы №3 и чтецы школы №2. Песни и стихотворения в их исполнении растрогали многих присутствующих в зале.

Проводя подобные массовые мероприятия, взрослое поколение воспитывает в подрастающем чувство патриотизма, гордости за родной край и его знаменитых людей.

Просмотров: 469 | Добавил: | Теги: Музей, унеча, День героев Отечества | Рейтинг: 5.0/1