Главная » 2018 » Февраль » 09

9 февраля, накануне 115-ой годовщины со дня рождения всенародно любимого композитора Матвея Блантера в рамках программы «Музей для врачей» в районной больнице прошла лекция с видеопрезентацией, посвященная его творчеству и интересным фактам его биографии, представленная директором музея Голик Н.А.

Особенно интересно врачам было узнать о нитях, связывающих этого известного на всю страну человека с нашим городом. Они также со вниманием выслушали истории создания некоторых песен, а в конце с удовольствием не только прослушали самые знаменитые песни Блантера в исполнении преподавателей Унечской ДШИ Ларисы Яцковой, Светланы Чемодановой и Ольги Зубрицкой, но и все вместе попели под аккомпанемент аккордеониста Игоря Фисенко.

Просмотров: 532 | Добавил: unechamuzey | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)