Главная » 2018 » Январь » 14

На святочной неделе, 13 января, в Унечском краеведческом музее в рамках акции «Добро от сердца к сердцу» прошел благотворительный утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторами его стали воспитанники воскресной школы храма во имя святителя Николая Чудотворца в г.Унеча. Перед началом представления детей и их родителей поприветствовали директор музея Голик Н.А и настоятель храма протоиерей Петр Климчук. Последний поздравил всех с Рождеством Христовым, отметив, что для всех православных этот великий праздник носит особый, семейный характер. И доказательством слов батюшки стал Рождественский спектакль «Что случилось, пастухи?», подготовленный воспитанниками воскресной школы под руководством преподавателя Сипаковой Е.А.. В программе праздника также звучали стихи и песнопения, были исполнены танцевальные номера, которые тронули сердца зрителей детской искренностью и наполнили праздник новым звучанием.

В конце представления юные артисты пригласили присутствовавших на празднике детей в общий песенный круг, чтобы поделиться с ними теплом своей души и подарить специально сделанных для них своими руками рождественских ангелочков.

А потом детей ждали сладкие рождественские подарки, по многолетней традиции подготовленные на средства благотворителя, члена Брянского землячества в Москве Латышева Ю.И.

А Почетный гражданин Унечского района Тимощенко В.М. передал в подарок их родителям от своего музея-школы «Брянское подворье» пакеты с гречкой, выращенной в Унечском районе.

Огромную помощь в организации и проведении праздника оказала районный педиатр Дмитриева Г.П.

В заключение встречи директор музея Голик Н.А. вручила присутствующим на празднике художникам и фотографам города благодарственные письма за активное участие в творческой жизни музея и за организацию в течение года интереснейших выставок, в т.ч. и фотовыставку "Зимняя сказка", так украсившую праздничный зал.

Этот общий праздник показал, как важно проявлять простое человеческое участие, дарить тепло своей души и талант, которые несут больным детям и их родным веру в добро и надежду на лучшее.

Огромное спасибо всем участникам праздника!

Просмотров: 552 | Добавил: unechamuzey | Дата: 14.01.2018 | Комментарии (0)