Главная » 2018 » Январь » 05

Новый год это, пожалуй, самый семейный праздник. А как не заскучать в череде длинных новогодних каникул? Правильно! Нужно вместе куда-то сходить.

6 января в течение всего дня в Унечском краеведческом музее пройдет акция "Семейный день в музее" (для посетителей, пришедших семьей, ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ). Вы сможете ознакомиться с постоянной экспозицией нашего музея, а также заглянуть в выставочный зал, где расположились прекрасные выставки на любой вкус и возраст.

Фотовыставка работ членов ассоциации «Родники» - «Зимняя сказка» - это зимние фото чудесных уголков нашей Унечи и не только. Выставка-продажа паровозов и сувениров новогодней тематики из личной коллекции Аллы Артамоновой «Новый год к нам мчится…» не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. А выставка стеклянных елочных игрушек «Хрупкое чудо» окунет Вас в детство своими задорными огоньками гирлянд.

Ждем Вас!

Просмотров: 815 | Добавил: unechamuzey | Дата: 05.01.2018 | Комментарии (0)

В рамках программы «Ура! У нас каникулы!» 5 января в 11-00 в Унечском краеведческом музее для учащихся 4-х классов школы №3 состоялось интерактивное занятие «Рождественские посиделки».   В процессе занятия ребята познакомились с историей Рождества и Нового года. Окунулись в старинные народные традиции святочных гаданий.  А также дети с удовольствием познакомились с выставками, оформленными в нашем выставочном зале – «Зимняя сказка», «Новый год к нам мчится…» и «Хрупкое чудо» - выставка стеклянных елочных игрушек. Ребята узнали, какими игрушками наряжали елку их бабушки и мамы. Как изготавливались стеклянные игрушки, как они расписывались и многое другое.

Просмотров: 767 | Добавил: unechamuzey | Дата: 05.01.2018 | Комментарии (0)

В рамках программы «Ура! У нас каникулы!» 4 января для учащихся 5 классов школы №5 прошла интерактивная программа «Новогодние традиции». В ходе занятия дети познакомились с традициями празднования Нового года и Рождества на Руси. Узнали, как проводили зимние каникулы наши прабабушки. А также ребята смогли своими руками смастерить русскую традиционную тряпичную куклу «Рождественский ангел».

Просмотров: 560 | Добавил: unechamuzey | Дата: 05.01.2018 | Комментарии (0)