Главная » 2018 » Январь » 03

3 января в Унечском краеведческом музее начала свою работу праздничная программа "Ура! У нас каникулы".

В этот день для студентов Унечского индустриального колледжа им. Алексея Рассказы директором музея Голик Н.А. было подготовлено и проведено интерактивное занятие «Святочные традиции».

В начале встречи Наталья Александровна представила гостям 3 новых выставки, оформленные в выставочном зале музея: частную коллекцию паровозов , как новогодних сувениров, так и макетов настоящих машин, выставку «Зимняя сказка», на которой представлены фотоработы членов ассоциации Унечских художников, запечатлевшие зимние окрестности малой родины и выставку «Хрупкое чудо» –коллекцию старых советских елочных игрушек, ставших уже исторической ценностью.

А потом в игровой форме ребята познакомились с историей появления Нового года, ёлок и ёлочных игрушек в России, а также традициями новогодних праздников.

В конце всех гостей ждала шуточная викторина «Слабое звено», которая выявила самых лучших знатоков новогодней символики, сказок и мультфильмов, связанных с Новым годом и Рождеством, а также праздничных обычаев разных стран мира.

Все участники встречи пополнили свои знания о новогодних традициях и разошлись по домам в хорошем настроении.

Просмотров: 562 | Добавил: unechamuzey | Дата: 03.01.2018 | Комментарии (0)