Главная » 2017 » Декабрь » 21

Вот такое письмо наш музей получил от коллег из проекта "Инклюзивный музей":

Уважаемые коллеги!

Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за то, что Вы присоединились к Всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии»!

Главной задачей акции было привлечь внимание широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни, а также содействовать тому, чтобы как можно больше людей, в том числе и посетителей с инвалидностью, узнавало о тех возможностях, которые создают для них музеи. В этом году акция состоялась впервые, и в ней приняло участие более 260 музеев из 65 регионов Российской Федерации. Мы надеемся, что это, может быть, небольшой, но очень значимый шаг на большом пути по формированию инклюзивного общества. Высылаем вам сертификат участника Всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии».

Мы от всей души благодарим Вас за ту работу, которую Вы ведете по созданию инклюзивных проектов, ведь это позволяет сделать культуру и культурное наследие доступнее для миллионов людей. Позвольте пожелать Вам всего самого наилучшего и выразить надежду на то, что Вы продолжите развивать музейные программы, помогающие социализации, творческому самовыражению и профориентации детей с инвалидностью и особенностями ментального развития. Пользуясь случаем, поздравляем Вас с наступающим Новым Годом! Мы уверены, что он принесет множество новых творческих открытий и прекрасных проектов!

 

Просмотров: 584 | Добавил: unechamuzey | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

20 декабря в Унечском краеведческом музее состоялась большая презентация двух выставок, органично дополняющих друг друга: выставка «Новый год нам мчится…» (частная коллекция паровозов) и фотовыставки «Зимняя сказка» (работы членов Ассоциации унечских художников). Обе выставки предпраздничные, новогодние, очень добрые и позитивные.

С этим согласились все гости, пришедшие на презентацию. Образы паровозов из детства и милые пейзажи малой родины оказались близки и ветеранам – железнодорожникам из профилактория «Унеча», и юным артистам из Центра дополнительного образования, которые своими задорными и лирическими номерами приветствовали гостей презентации. Эмоционально и проникновенно прозвучали стихи Б. Пастернака в исполнении Аллы Малашенко, а политический памфлет, с которым выступил В.М. Тимощенко, заставил задуматься об истории и будущем нашей большой общей родины России.

Приглашаем Вас посетить наш выставочный зал и своими глазами все увидеть!!!

Просмотров: 506 | Добавил: unechamuzey | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)