Главная » 2017 » Ноябрь » 29

28 ноября в Унечском краеведческом музее прошел областной семинар «Музейная педагогика как необходимая составляющая современного музея». В нем приняли участие директора, заведующие филиалами, научные сотрудники, методисты государственных, муниципальных и общественных музеев районов и городских округов Брянской области, всего более 40 человек. С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель главы администрации Унечского района Шатоба М.А. Он отметил, что место проведения семинара выбрано не случайно, ведь именно Унечский краеведческий музей является методическим центром музейной педагогики региона. Опыт работы музея в этом направлении насчитывает уже 20 лет.

Программа семинара была очень насыщенной и интересной. В ней нашли место и теоретические выступления музейщиков из Унечи, Навли, Дятькова и Новозыбкова, которые делились своим опытом работы по программам музейной педагогики, и практические занятия научных сотрудников унечского музея Каленькиной С.В. и Арещенко Т.Н., которые провели интерактивное занятие для младших школьников и мастер-класс по тряпичной кукле для участников семинара, и бурные обсуждения и дискуссии на круглом столе.

С семинара музейщики разъехались обогащенные новым опытом и получив для дальнейшей работы по теме новые методические материалы.

 

Просмотров: 700 | Добавил: unechamuzey | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

16 декабря в 18:00 в выставочном зале Унечского краеведческого музея состоится концерт «Музыка звездного неба».

В концерте примут участие уже полюбившиеся унечским зрителям исполнитель авторской песни Ульяна Григорьева и гитарист-виртуоз, композитор и аранжировщик Дмитрий Григорьев.

Дмитрий – автор гитарных пьес. Совсем недавно издан его второй нотный сборник, который он представит в Унече. Он является почетным гостем и членом жюри многих фестивалей авторской песни, неоднократным участником концертов «Наших песен удивительная жизнь» в Государственном Кремлёвском дворце, постоянным исполнителем в проекте «Музыка в метро».

Вместе с Ульяной они часто выступают в рамках музыкально-экскурсионного маршрута «Синий троллейбус».

Приглашаем всех ценителей хорошей музыки и песни.

Просмотров: 517 | Добавил: unechamuzey | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)