Главная » 2017 » Ноябрь » 02

Унечский краеведческий музей уже много лет сотрудничает с Новозыбковским филиалом Брянского государственного университета: участвует в работе конференций и семинаров, проходящих на его базе, неоднократно принимал студентов и преподавателей на мастер-классы, экскурсии, круглые столы и конференции на своей территории.

26 октября музей приветствовал очередных гостей. Это были участники Международной научной конференции «Русский язык как основа межкультурного диалога славянских народов на территориях приграничных с Россией государств».

В музее для них была подготовлена большая обзорная экскурсия, которую провела директор музея Голик Н.А. Перед ее началом участников конференции, а среди них были филологи, историки, краеведы, вузовские преподаватели из Могилева, Минска, Брянска, Новозыбкова и др. городов, тепло поприветствовала начальник отдела культуры Рухлядко Ирина Николаевна. Она пожелала гостям интересных встреч и общения, а также успехов в укреплении дружбы между регионами – соседями.

После музея гости города посетили Унечскую картинную галерею, а также стали первыми экскурсантами недавно открывшегося туристического объекта района - музея-школы «Брянское подворье» в с. Белогорщь. Там они не только осмотрели центр дополнительного образования для сельских детей, храм Покрова Пресвятой Богородицы, животноводческий комплекс подворья, но и встретились с основателем комплекса Тимощенко В.М., поговорив с ним за чашкой чая.

Уехали гости полные приятных впечатлений и планов на дальнейшее сотрудничество с учреждениями Унечского района.

Просмотров: 482 | Добавил: unechamuzey | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)