Главная » 2017 » Август » 03

Праздничная афиша к 130-летию Унечи  богата на интересные мероприятия и способна удовлетворить самые разнообразные вкусы и пристрастия гостей и жителей города.

Обращаем внимание жителей и гостей города на некоторые из них:

6 августа

- в 11-30 состоится открытие после реконструкции сквера партизан и подпольщиков на привокзальной площади.

- в 12-30 на центральной площади вас ждет насыщенная интерактивная программа для школьников «Путешествие в историю города». Дети в игровой форме познакомятся с историей Унечи, народными обрядами и традициями ее жителей и сами примут в них участие. Они будут отгадывать загадки, примерять народный костюм и с помощью квеста совершат экскурсию по памятным местам города. Финалом праздничной программы станет танцевальный флешмоб.

- в 15-00 не пропустите выступление гостей праздника, участников клуба исторических реконструкций «Кветунь». Здесь всем желающим предоставится возможность примерить кольчугу, подержать в руках меч, почувствовать себя древнерусским богатырем, и отчеканить на память праздничную монету.

А также, в течение всего дня 6 августа для Вас открыты двери Унечского краеведческого музея. Вход свободный.

Приглашаем всех на праздник!

Просмотров: 872 | Добавил: unechamuzey | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

К 130-летию города в Унечском краеведческом музее открыта фондовая выставка под ностальгическим названием «Ах, как хочется вернуться в городок…» На ней представлены фотографии Унечи и ее жителей 50-60х и 70-80-х годов. У посетителей выставки есть возможность сравнить Унечу прошлую и Унечу современную, вспомнить места своего детства и юности, порадоваться нынешней красоте и ухоженности города и, может быть, узнать знакомые лица. Выставка будет работать до конца августа.

Просмотров: 818 | Добавил: unechamuzey | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)