Главная » 2017 » Июнь » 20

22 июня в 4 часа утра у памятника "Танк Т-34" состоится районная акция "Зажги свечу", приуроченная к 76-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. Приглашаем всех  зажечь свечу памяти в честь тех,

кто бился с врагом на фронте...

кто воевал в партизанских отрядах...

кто страдал в фашистских концлагерях...

кто без сна и отдыха трудился в тылу...

кто дошел до Берлина…

Пусть всех нас объединит память о соотечественниках, жизнь которых унесла война! Никто не забыт и ничто не забыто!

Просмотров: 526 | Добавил: unechamuzey | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)

Сразу два занятия прошло в музее 20 июня. И оба они были посвящены Году экологии.

Так, для отдыхающих 3 отряда летнего лагеря школы №3 была проведена интеллектуальная викторина "Зеленые тропинки лета". Ребята с азартом угадывали животных, птиц, насекомых и рыб по их повадкам, особенностям и среде обитания.

А школьники 2 отряда того же лагеря приняли участие в презентации второго обновленного издания Красной книги Брянской области.В него вошли 13 видов редких и исчезающих животных нашего края. Дело в том, что за десять лет изучения, после выхода первой Красной Книги Брянской области в 2004 году, ученые постоянно следили за численностью животных, изучали места их обитания. Несколько видов из предыдущего издания, такие как летяга (семейство беличих), садовая соня (семейство грызунов), не встречали в нашей области последние пятьдесят лет. Возможно, они исчезли… Поэтому их не включили в обновленное издание.Зато в новую Красную Книгу Брянщины попали несколько других животных, которых сегодня для нашего края – большая редкость. Ребята смогли не только  узнать много интересного о редких млекопитающих края, но и смогли полюбоваться на их фото в естественной среде обитания, сделанные талантливыми фотографами-натуралистами. А в заключение занятия для ребят прошла викторина о "братьях наших меньших", все участники которой получили призы.

Просмотров: 971 | Добавил: unechamuzey | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)