Главная » 2017 » Апрель » 27

27 апреля в выставочном зале музея прошла интеллектуальная викторина "Поле чудес" на тему "В гостях у бабушки Насти". Эта программа стала подведением итогов работы ребят по циклу музейно-педагогических занятий, посвященных старинному крестьянскому быту.

В ходе игры школьники угадывали, какое название носил старинный мужской пояс, что невеста в старину клала в потайной карман свадебного платья, чтобы сделать будущую семейную жизнь счастливой, из какого дерева нельзя было строить дома и многое другое. Была и веселая игра со зрителями, в ходе которой все получили призы, и финальная суперигра с суперпризом.

В конце игры ребята провели экскурсию по выставке рисунков, которые они делали к каждому музейному занятию из этого цикла.

Просмотров: 620 | Добавил: unechamuzey | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)