Главная » 2017 » Апрель » 11

Презентация фотовыставки «Родные просторы» состоялась 7 апреля в краеведческом музее. Авторы работ, наши земляки, - люди самых разных профессий: художники, доктора, педагоги, геолог, священник… Всего 14 человек. Всех их объединяет одно – любовь к родному городу и талантливый взгляд на мир. Незамысловатые, привычные сюжеты и пейзажи на их снимках неожиданно приобретают необыкновенную окраску, чудесным образом преображают обыденный мир в волшебную страну. «Царевна-лягушка», «Рябчик», «Раненый ежик», «Манна небесная», «Кружево», «Листопад»… Словно сквозь увеличительное стекло смотришь на этот живой мир, который так редко попадает в поле нашего зрения в суете мелькающих дней. Снова и снова возвращается взгляд к туманной реке, к одинокому, запорошенному снегом стожку сена, к деревенской улице в лучах заходящего солнца… И вот уже уходят куда-то проблемы, мягче становятся лица, светятся на них улыбки...

В очень непринужденной обстановке проходила эта встреча. О каждом авторе рассказала директор музея Голик Наталья Александровна, каждому приготовила маленький вопрос-сюрприз. Было легко, приятно и интересно общаться, ведь собрались в выставочном зале музея единомышленники, люди неравнодушные, творческие, хорощо и давно знающие друг друга.

Гармонично вписались в тему выставки стихи Елены Николаевны Тиллоевой, которые стали настоящей литературной иллюстрацией к фотокартинам. Родной край, красота земли, забота о ней – этот лейтмотив звучал в выступлениях гостей и авторов работ, что особенно актуально в Год экологии.

Много теплых слов услышали организаторы выставки Дмитриева Антонина Ивановна и Абаринов Михаил Владимирович. Выставка «Родные просторы» -результат их кропотливой работы по отбору, оформлению и размещению фотоснимков.

Настоящим подарком для всех присутствующих стали выступления талантливого гитариста – виртуоза Дмитрия Григорьева и исполнителя бардовской песни Ульяны Конович (г. Москва).

 

Просмотров: 593 | Добавил: unechamuzey | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)