Главная » 2016 » Октябрь » 12

Интерактивное занятие под таким названием было представлено первоклассникам из школы №3 12 октября.

Это было их первое знакомство с Унечским краеведческим музеем и музеями вообще.Ребята узнали какие бывают музеи, чем отличаются друг от друга, что такое музейный экспонат, как правильно составить коллекцию.Все с удовольствием примерили музейные тапочки и посмеялись над незадачливым волком из мультфильма "Ну, погоди!"который совершенно не знал правил поведения в музее.

Этим занятием ребята были подготовлены к предстоящей обзорной экскурсии по музею.

Просмотров: 668 | Добавил: unechamuzey | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

11 сентября в выставочном зале Унечского краеведческого музея состоялось интерактивное занятие "Музей- машина времени.Хранители древностей".

Ребята познакомились с основными музейными профессиями - собирателя, хранителя, реставратора и других - и с удовольствием попробовали себя в этом качестве: со знанием дела описывали предмет, разрабатывали его легенду, реставрировали репродукции известных картин и учились проводить экскурсии для своих товарищей.

К концу занятия они уверенно смогли объяснить, почему музей является  машиной времени.

Просмотров: 716 | Добавил: unechamuzey | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)