Главная » 2016 » Сентябрь » 01

День знаний, прошедший 1 сентября в Унечском краеведческом музее, был очень насыщенным.

Первыми посетителями музея в этот день стали четырехлетки - воспитанники д/с "Ромашка". Они с интересом прошли по всему музею, познакомились с разными старинными предметами, попробовали себя в роли пахарей, жниц, хозяек крестьянской избы.

Второй группой, пришедшей в музей, стали шестиклассники школы №2. Для них была проведена экскурсия по выставке кукол Н. Михалькиной, а также лекция, посвященная Году кино "Унеча на документальном экране". Ребята с удовольствием узнали о том многообразии фильмов, которые были сняты разными телевизионными каналами о нашем родном городе, ее история, знаменитых людях края.

Старшеклассники школы №4, а также, студенты и преподаватели Унечского филиала МГУТУ имени К. Разумовского, первого казачьего университета России, пришедшие в музей после обеда, тоже с огромным интересом познакомились с экспозицией музея, выставкой "Непрерывная нить" и на лекции с мультимедийной презентацией узнали о большой роли казачества в истории региона.

Просмотров: 1135 | Добавил: unechamuzey | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)